Conseil Municipal

Le Maire : M. Bernard THIBOUD

Les Adjoints :

  • Mme Frédérique AURELLE
  • M. Guy DÉLÉAZ
  • Mme Nathalie BELTRAME
  • M. Jean-François THIERRY

Les Conseillers Municipaux :

  • M. Yves GANDELIN (Conseiller Délégué)
  • M. Gaël MISTER
  • Mme Christelle BONNASSIES
  • Mme Aline BERNARD
  • M. Stéphane SCHEMANN
  • Mme Sylvie GUILLAND
  • M. Alain DIERICKX
  • M. Henri THEVAND

Le Conseil Municipal a fixé 12 commissions composées comme suit:

  1. FINANCES :  Bernard THIBOUD – Henri THEVAND – Frédérique AURELLE – Guy DÉLÉAZ – Yves GANDELIN – Jean-François THIERRY
  2. TRAVAUX NEUFS : Henri THEVAND – Gaël MISTER – Yves GANDELIN – Alain DIERICKX – Jean-François THIERRY
  3. TRAVAUX VOIRIE-MATÉRIELS : Guy DÉLÉAZ – Yves GANDELIN – Gaël MISTER – Alain DIERICKX – Jean-François THIERRY – Henri THEVAND
  4. PERSONNEL MAIRIE-ÉCOLE : Frédérique AURELLE – Nathalie BELTRAME – Aline BERNARD – Gaël MISTER
  5. PERSONNEL VOIRIE : Guy DÉLÉAZ – Yves GANDELIN – Frédérique AURELLE- Gaël MISTER – Stéphane SCHEMANN – Henri THEVAND
  6. BOIS – FORÊT – ENVIRONNEMENT – INCIVILITÉS : Guy DÉLÉAZ – Yves GANDELIN – Henri THEVAND – Christelle BONNASSIES – Stéphane SCHEMANN – Gaël MISTER – Jean-François THIERRY
  7. ANIMATIONS – SPORTS – LOISIRS – TOURISME : Nathalie BELTRAME – Gaël MISTER – Stéphane SCHEMANN – Frédérique AURELLE
  8. CÉRÉMONIE – FLEURISSEMENT – ILLUMINATIONS :  Frédérique AURELLE – Sylvie GUILLAND – Guy DÉLÉAZ – Nathalie BELTRAME
  9. ÉCOLE : Frédérique AURELLE – Christelle BONNASSIES – Nathalie BELTRAME – Aline BERNARD
  10. CONSEIL COMMUNAL CONSULTATIF (CCC) SAPEURS-POMPIERS : Bernard THIBOUD – Frédérique AURELLE – Sylvie GUILLAND – Jean-François THIERRY – Yves GANDELIN
  11. CONSEIL COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (CCAS) : Bernard THIBOUD – Frédérique AURELLE – Henri THEVAND – Aline BERNARD – Nathalie BELTRAME – Fabienne GUSTIN – René GUSTIN – Michel CHAVANIS – Anne DEREYMEZ – Josette GRABIT – Sandrine Simon
  12. APPEL D’OFFRE : Bernard THIBOUD – Henri THEVAND – Guy DÉLÉAZ – Jean-François THIERRY

Les Agents Communaux :

  • Service Technique :  Patrice BARRUCAND – Stephen THIBOUD – Alain LYONNAZ
  • Service Administratif : Sandrine TURCHET – Priscillia DIERICKX
  • École : Sylvie VENDITTI –  Nathalie NANTERME – Agnès TURCHET – Fanny THOMAS – Géraldine LESPLULIER